Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Современные молодежные танцы: джампстайл (jumpstyle)

Современные молодежные танцы: джампстайл (jumpstyle)

Список современных клубных танцев очень велик. Они появляются, мгновенно набирают популярность и так же быстро теряют ее. Но каждый из них оставляет яркий след на танцполах всего мира.На данный момент самые модные танцевальные направления в клубах Европы – это гоу-гоу, хаус, транс, тектоник, сквэр данс, хакка, джампстайл и многие другие. Сегодня мы расскажем именно о джампстайл (jumpstyle).


Появление джампстайла

Танцевальное движение джампстайл (jump – прыгать) зародилось в Бельгии в 1997 году. Постепенно новый стиль распространился по всей Европе, а лучшие представители jumpstyle делали все возможное в своих странах, чтобы люди узнали и полюбили новый стиль. Лучшие мастера джампстайла – это Patrick Jumpen в Бельгии, Mroziu – в Польше, Sonny Jumpen – в Германии, JumpingJob – в Голландии.



Техника джампстайла

Противники jumpstyle говорят, что танец слишком прост и довольно быстро исчезнет с танцполов, как и многие другие забытые клубные танцы. Можно спорить и соглашаться, но факты остаются фактами, джампстайл во многом из-за своей простоты и завоевал так много поклонников. Техника такова: ноги поочередно выкидываются назад и вперед в различных комбинациях и вариациях. Танец оставляет много пространства для креатива и импровизации.





Джампстайл в России

. В нашей стране этот танец появился примерно в 2006 году. В 2008 году в Санкт-Петербурге организовали первую Всероссийскую встречу джамперов. В этом же году начала действовать первая всероссийская лига JumpStyle. Наши танцоры быстро стали одними из лучших в Европе, и на сегодняшний день сообщество российских джамперов насчитывает очень много участников. Активисты движения сняли видео по подстилям джампстайла: HardJump, SideJump, FreeStyle, которые сейчас являются самыми популярными в Европе.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



45301
14.12.2010 17:43
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • bija088 15.12.2010 13:34    
    Этот стиль танца наверно появился от того, что люди все меньше двигаются. Для молодежи это катастрофа, поэтому им интересен такой стиль танца
  • uspeh 15.12.2010 14:16    
    Танец с виду кажется простым, но на самом деле - очень энергичный и живой ! Вся работа сосредоточена на ногах и здесь можно импровизировать по желанию.
  • Starice 15.12.2010 14:41    
    Интересно, а девушки танцуют джампстайл? Наверное для мужского глаза было бы приятно посмотреть на прыжки в исполнении другой половины людского рода. Хорошая зарядка для икроножных мышц, эстетического удовольствия от увиденного не получил, наверное первый раз за многократные посещения мной любимого и уважаемого сайта.
  • darinka-29 15.12.2010 14:42    
    Некоторым людям этот вид танца,может показаться простым,ведь,что может быть сложного в том чтобы скакать.А на самом деле,все не так,вы дома сами попробуйте такое проделать.И получится ли у вас с первого раза.
  • Starice 15.12.2010 15:09    
    Ну вот, только написал, что не понравилось, внук увидел и уже полчаса лихо отплясывает под эту музыку, с ним и девушек разглядел, да и сам завёлся, попрыгал, и это в 56 лет, джампстайл круто, супер, вау!!! За полчаса изменил мнение о танце, обычно свои мнения не меняю.
  • AntonJurash 15.12.2010 16:22    
    Посмотрел видео, очень даже прикольно смотрится. Почему то у меня сразу ассоциация с денс аэробикой. Очень похоже, там тоже много прыжковой техники!
  • aleksandr65 18.12.2010 13:49    
    Обязательно порекомендую своим молодым друзьям познакомиться с представленным материалом. Пусть повышают свое мастерство танцоров.
  • lionok 19.12.2010 14:25    
    Да энергии в танце хоть отбавляй,но честно не советовал бы его учиться танцевать дома - пожалейте нижних соседей.да и танец не для кубов (в нем необходимо место,а в клубах чаще всего не развернешься) но вот для уличного денса - самое то,даже для неких соревнований между танцорами!)
  • lolly8 10.01.2011 16:35    
    Очень интересное направление.
    Напоминает старую школу хип-хопа. Те же движения, только с добавлением прыжка.
    Зрелищно, энергично.
    Надо попробовать.