Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Веселье и беззаботность зажигательного локинга

Веселье и беззаботность зажигательного локинга

В понятие фанк стайлз входит не только поппинг, но и такой танцевальный стиль как локинг. Несмотря на схожие названия локинг представляет собой самостоятельное направление, возникшее в 70-х годах двадцатого века в Соединенных Штатах Америки.

Возникновение локинга

Локинг обязан своему появлению простому американскому парню по имени Дэн. Он не отличался особенной техникой танца и всегда, забывая как правильно танцевать то или иное движение, додумывал его самостоятельно. В результате танцевать задуманное у Дэна особо не получалось, все окружающие от души веселились над его неправильными движениями. Парень решил обернуть свои недостатки в свою пользу и придумал новый шутливый танец под названием локинг. Стиль до сих пор имеет огромную популярность по всему миру. И все благодаря его самобытности и позитивной окраске.



Смех и радость мы приносим людям

Пожалуй, это выражение могло бы стать лаконичным девизом для всех локеров. Ведь танцор, мастерски исполняя танец, должен не просто безукоризненно исполнить все движения, но и развеселить зрителей. При этом он должен не выходить за стилевые рамки, соблюдая ряд базовых правил локинга. Ведь перестав танцевать в рамках этих ограничений, выступление исполнителя может превратиться из танца в клоунаду. Мастеровитый танцор с легкостью ходит по этой тонкой грани, не нарушая техники и стилистики танца и веселя зрителей.



Музыкальное сопровождение локинга

Танец локинг исполняется под фанк. Это нерушимое правило танцевального направления. Между музыкальным направлением и танцем существует крепкая связь, которую каждое новое поколение танцоров только укрепляет. К тому же, локинг танцуется под фанк не только традиционно. Фанк благодаря своей позитивной энергетике как никакой другой музыкальный стиль подходит такому беззаботному и веселому танцу, как локинг.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4288
14.09.2012 23:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • arbitod 15.09.2012 00:46    
    Танцевать локинг совсем не просто и приходится прилагать массу усилий, чтобы оставаться в рамках танца.
  • dearedess 16.09.2012 03:55    
    Неужели локинг до сих кто-то танцует? Я думал, что этот танец уже давно потерял свою популярность.