Хастл RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Онлайн-обучение хастлу. Дополнительный урок. Ритм и диско-бит

Онлайн-обучение хастлу. Дополнительный урок. Ритм и диско-бит

Мы уже писали в предыдущих статьях, что хастл можно танцевать практически под любую музыку. Но наиболее подходящей для этого танца считается диско-музыка с музыкальным размером 4/4 и темпом в 120 ударов в минуту (30 тактов). Так, в США общепризнанным стандартом как для начинающих танцоров, так и для профессионалов хастла считается темп 28-30 тактов в минуту.


Онлайн-обучение хастлу. Дополнительный урок. Ритм и диско-бит

Онлайн-обучение хастлу. Дополнительный урок. Ритм и диско-бит


Disco Beat (Диско Бит)

Уникальность Диско Бита заключается в том, что каждую мелодию можно разделить на условно равные части. Каждая часть называется тактом и состоит из одного и того же количества ударов. Именно эти удары и составляют ритмический рисунок музыки. Обычно ударение акцентируется на «сильную долю» - первый удар. Акцент можно легко распознать в любой мелодии – обычно это либо громкий «стук» ударных или отчетливое звучание какого-то одного ударного инструмента. В Диско Бите наблюдается отсутствие четко выраженной сильной доли, вместо чего приходит кажущаяся монотонность и однообразие. Однако, именно подобный ритм упрощает задачу танцорам хастла – теперь они могут начинать танец с любого удара. Сами американцы характеризуют такой Диско Бит как «Пуфф-Пуфф», а обычный ритм – «Тик-Так».



Хореография диско хастла

В вопросах хореографии хастла встречаются разночтения и даже перепалки в рядах приверженцев различных стилей и версий. Результатом этого стало огромное количество вариаций хастла, даже в рамках Диско Бита. Зато достоверно известны истоки хастла. Огромный интерес к танцу возник во времена популярности композиций Донны Саммер. Те песни как нельзя лучше подходили для исполнения хастла. Чуть позже возникло много новых направлений, и единая схема исполнения (&1-2-3-&4-5-6 - "и-раз-два-три-и-четыре-пять-шесть") уже не подходила под все направления. Стали появляться новые вариации ведения счета, о которых мы расскажем в следующих онлайн-уроках.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11962
14.07.2010 17:12
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • stopolok 16.07.2010 17:57    
    Мне кажется этот танец идеально подойдет для родительского юбилея свадьбы! И движения не очень сложные и музыка очень им понравится!
  • maestro999 17.07.2010 12:06    
    Да, етому виду танцев научиться неочень сложно.И любой желающий может ему научиться.
  • Rick10 24.07.2010 16:38    
    Очень симпатичный танец.Ритмичный.А главное ничего сложного нету!Для новичков самое то!
  • Nifram 26.07.2010 07:14    
    В первый раз слышу про такой танец, но мне он очень понравилось))) Уже нетерпиться научиться)
  • btace 2.10.2010 18:00    
    Ай яй яй =) Не могу сдержать сои эмоции! Как же это клёво! Лично являюсь поклонником таких музыкальных направлений как соул, фанк и диско. Теперь ещё и буду знать как красиво двигаться под любимую музыку. Спасибо огромное за видеоролики!
  • gorvik58 21.12.2010 17:12    
    Хастл, видимо, как и все танцы с партнером, предусматривают обмен сексуальными энергиями между партнерами и от этого обмена можно получить удовольствие, даже не доводя дело до секса. )))