Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Локинг - онлайн-обучение. Урок седьмой

Локинг - онлайн-обучение. Урок седьмой

Основателем локинга считается Дон Кемпбелл. Однако, не один он придумал локинг. В то время появилась целая танцевальная группа локеров, которая считалась лучшей в Лос-Анджелесе и его пригороде. Они вместе объехали все Соединенные Штаты Америки, давая шоу и мастер-классы. Главный танец, который стал прародителем современного локинга является соул денс.

Локинг - онлайн-обучение. Урок седьмой

Локинг - онлайн-обучение. Урок седьмой

Stop'n'go

Это более сложное движение, чем те которые мы изучили ранее, поэтому перед тем как его освоить вам придется повторить предыдущие элементы локинга. Stop'n'go начинается с поднятия рук вверх, при этом они согнуты в локтях и разведены в разные стороны. Далее мы уходим назад с одновременным движением "pace". Со стороны движение выглядит так, как будто нас за пояс тянут назад. После этого мы начинаем выполнять движение "рокстеди". Затем возвращаемся в исходное положение и оканчиваем движение. Ниже расположен видеоролик на котором движение stop'n'go продемонстрировано наглядно для простоты его освоения.



Scoobydoo

По своей сути движение scoobydoo это комбинация четырех движений. Сначала мы поднимаем согнутые в локтях руки вверх. Руки должны быть отведены в разные стороны. После этого для достижения эффектности из указанного движения необходимо перейти в следующий элемент. Резко опуститься вниз, согнув при этом ноги в коленях. Ноги также должны быть разведены в разные стороны. Руки при этом разведены в разные стороны, кисти рук сжаты в кулаки. При выполнении данного перехода руки должны быть согнуты под углом в 90 градусов и образовывать прямую линию. Необходимо достичь очень сильного контраста между первым и вторым элементом. После этого сразу выполняем движение кик ногой и сразу переходим в pace. Учитывая сложность описываемого элемента локинга, внизу размещено видео, в котором демонстрируется движение.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6501
14.06.2011 23:50
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Cloud 15.06.2011 13:53    
    Отличный видеоурок, объясняют все понятным языком, конечно мастером по ним не станешь, но какие-то па выучить вполне можно.
  • katjabilenko 15.06.2011 14:05    
    учится по видео сразу сложновато...но все равно классно, вот теперь могу похвастаться, что еще одно направление знаю..)
  • Ira_13 15.06.2011 15:02    
    Согласна, нужно же с чего то начинать, а по таким видео урокам кто угодно сам может дома начинать обучение.
  • Любочка 15.06.2011 16:02    
    До этого не слышала про локинг, хотя я не очень разбираюсь в названиях. Вернее, я не запоминаю названия. Главное для меня, нравится танец или нет. Мне нравится, при большом желании выучить танец не составит труда.
  • AntonJurash 15.06.2011 16:38    
    Немного смешно выглядит этот танец, я считаю есть клубные по интререснее танцы и по эстетичнее смотрящиеся!
  • Limonad 16.06.2011 16:33    
    По видеороликам танец конечно не выучишь, но отдельные понравившиеся элементы, движения можно запомнить и научиться выполнять.