Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Танец-вихрь – фокстрот

Танец-вихрь – фокстрот

Немногие знают, что фокстрот – это не просто один танец, это целый спектр танцевальных направлений, каждое из которых по-своему популярно. Но самыми известными уже давно считаются медленный фокстрот и квикстеп. Именно быстрый фокстрот (квикстеп) больше других направлений этого танца соответствует понятию «классический фокстрот», да и может похвастаться самой большой популярностью в наше время. Танцоры отмечают, что классический вариант танца не только выглядит красиво со стороны, но и способствует развитию у человека равновесия и самообладания.


Танец-вихрь – фокстрот

Танец-вихрь – фокстрот


Танец-вихрь

Если бы можно было характеризовать фокстрот одним словом, лучше всего подошло бы слово «вихрь». Тот, кто хоть раз танцевал фокстрот, сразу поймет почему. Потому что танцующий с первых аккордов чувствует на себе всю «разрушительную» силу этого танца, который увлекает его за собой в воронку чувств, движения и страсти. Уже после пары минут активного перемещения по танцплощадке нужна небольшая передышка, чтобы привести дыхание в порядок, успокоиться, обуздать нахлынувшие положительные эмоции.



Послушайте, как звучит это слово – «фокстрот»

Фок-строт, фокс-трот – как четко и отрывисто, характеризуя, тем самым, саму суть танца в быстром исполнении. Неудивительно, что и техника исполнения фокстрота соответствует названию танца. Танцующая пара очень быстро, с прыжками, передвигается по всему залу, как будто, на самом деле, она закручена вихрем непреодолимой силы. Вся быстрота фокстрота легко объясняется с точки зрения музыкальной терминологии – каждая быстрая часть танца исполняется на один счет музыки, в то время как медленная – на два счета.



Нельзя сказать, что фокстрот – простой для обучения танец. В нем очень много движений, фигур, элементов и комбинаций, поэтому к обучению этому танцу нужно подойти со всей серьезностью. Открытый и закрытый телемарк, импетус, обратная волна, ховер-телемарк, внешний свивл, основное и натуральное плетение, натуральный твист-поворот – это далеко не полный список движений и фигур фокстрота. Многие из них вы можете встретить и в других танцах, но некоторые являются абсолютно уникальными, свойственными для одного лишь фокстрота.



Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, очень важно заниматься обучением танцу под руководством опытного учителя танцев, а таких можно найти далеко не в каждой танцевальной студии. Однако, если вам все же улыбнется удача, и вы найдете хорошего тренера, обучение фокстроту станет для вас захватывающим и увлекательным занятием, вы сможете достичь хороших результатов и освоить технику танца за довольно короткий срок.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14430
13.04.2011 01:31
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Alex333 13.04.2011 21:08    
    Фокстрот - это легенда всей моей жизни! Пробовал, изучал, что-то изображал...Наверное, ры-ом не вышел...
  • Cloud 14.04.2011 16:09    
    Танец действительно очень быстрый и освоить его наверное под силу не каждому, но это того стоит :) .
  • switlana80 14.04.2011 18:08    
    Да, не все могут научиться красиво и правильно танцевать этот танец. Вот я уже давно занимаюсь бальными танцами, но все еще не могу станцевать этот танец так, как его танцуют профессионалы.
  • libhen 14.04.2011 17:03    
    Мне кажется, именно этот танец стоит назвать самым сексуальным танцем мира. Ну, может быть еще и танго добавить в список.
  • kluka 15.04.2011 15:23    
    Бесспорно фокстрот - один из самых ярких и зажигательных танцев. А на мой взгляд самый сложный, запомнить все "па" и не ошибиться в их выполнении - непросто.
  • Bourne 15.04.2011 16:38    
    Очень люблю этот танец, динамичный красивый и изящный, жаль не умею танцевать :)
  • talldar 15.04.2011 16:52    
    Никогда не нравился этот танец. Не понимаю, что в нем красивого: что медленный, что быстрый. Не для меня это.
  • ad-work 15.04.2011 17:14    
    Фокстрот - это действительно танец-вихрь. Стремительный ритм и словно бегущая музыка увлекают с первых аккордов. А медленный фокстрот - это целый рассказ, который надо чувствовать!Советую всем научиться или посмотреть видео - не пожалеете.
  • VasiaGromov 20.04.2011 15:44    
    Фокстрот - очень красивый ритмичный танец, полный грациозных движений, сопровождающихся под удивительные джазовые мелодии. Думаю, что этот танец никогда не устареет и будет всегда пользоваться популярностью у любителей бальных танцев.
  • AleksAgata 22.04.2011 22:45    
    За квикстепом интересно наблюдать со стороны, движения настолько динамичные, что сам оживаешь и наполняешься энергией.