Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+8
-1 1
Бачатанго – наследник танго и бачаты

Бачатанго – наследник танго и бачаты

В сети все чаще можно увидеть упоминания о таком танце, как бачатанго. По названию понятно, что этот танец является некой смесью танго и бачаты, но в каких пропорциях, и какая именно техника у этого танца для многих пока загадка. Мы постарались восполнить этот пробел и сравнить бачатанго с его предшественниками и, можно сказать, родителями – бачатой и танго.


Бачатанго – наследник танго и бачаты

Бачатанго – наследник танго и бачаты


Гипотезы

Начнем с неподтвержденных предположений. Некоторые люди считают, что бачатанго начинают заниматься те, кто любят классическое танго, но не умеют его танцевать. Все дело в том, что бачатанго существенного отличается от образца классического аргентинского танца, и любой хороший тангерос сразу же это заметит.



Отличия бачатанго от танго

Главное отличие – принцип ведения. В танго применяется скручивание по вертикальной оси использованием равновесия партнерши. В свою очередь, бачатанго предусматривает резкое выведение партнерши из равновесия благодаря быстрому перемещению центра тяжести на другую ногу. Эффект скручивания достигается за счет поворота ступней. Именно поэтому бачатанго считается более динамичным танцем, поскольку не надо тратить время на скручивание партнерши. Трюки и поддержки в обоих танцах похожи, но в исполнении различаются из-за специфики рамки в бачатанго, которая там более жесткая, поскольку локти партнеров разведены в стороны.



Наследие бачаты

От бачаты новому танцу достался принцип ведения. Еще одна особенность – это выделение ча-ча-ча ритма в танце. Переплетения ног в бачатанго такие же, как в танго, но способ этого переплетения взят из бачаты. Позировки бачатанго имеют нестатичную основу.



В качестве последнего подтверждения, что бачатанго – отдельный, уникальный танец приведем в пример вращения головой по кругу (не просто повороты по вертикальной оси), которые также являются «фишкой» только бачатанго. Такое количество отличий позволяет с полной уверенностью говорить, что появился новый интересный танец, название которому – бачатанго.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16734
12.03.2011 15:16
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • bija087 13.03.2011 09:13    
    Танец действительно очень интересный и темпераментный, здесь все присутствует танго и бачатанго.
  • adolf5453125 13.03.2011 10:22    
    На такие страстные и запоминающиеся танцы просто приятно смотреть, есть в них искра страсти.
  • dekorkrolik 13.03.2011 11:24    
    согласна с bija087, действительно темпераментный танец, мне очень нравится, когда хореографы смешивают стили и результатом является новый интересный танец
  • YA_HELEN 18.03.2011 08:00    
    а я считаю, что как раз "смешение стилей" в искусстве - очень порочная практика. ВСЁ должно "расти" и "развиваться", а не переходить на уровень каких-то "клонированных гибридов".
    да и название-то у танца какое-то...
  • Гость 13.03.2011 12:55    
    Хотела бы научится танцевать этот бачатанго. Очень грациозный и эмоциональный танец. Всегда с восхищением смотрела на танцующую пару, но время идет и танцы более усовершенствуются. как например этот.
  • AntonJurash 13.03.2011 13:47    
    Скажу так - все девушки из танцев, просто мечта! Фигурки и пластичность у них просто супер, только поэтому можно заниматься танцами!
  • iloshinka 14.03.2011 07:44    
    Мне очень понравился танец, хотя я о нем раньше даже не слышала. На мой взгляд получилась очень яркая и жгучая смесь.
  • Starice 14.03.2011 10:28    
    Танец яркий, чувственный, драматичный, по накалу страстей не уступающий классическому танго, а с добавлением элементов бачаты, становится ещё интересней и зрелищнее.
  • tanculi 15.03.2011 07:55    
    Прекрасный танец! А посмотрите сколько страсти и огня в глазах и движениях партнеров! Очень впечатляющее зрелище!
  • Евгенчик 17.03.2011 10:22    
    Очень интересный вид танца. Раньше о нем никогда не слышал. В нем очень много от танго и не очень от бачаты.
  • taola 17.03.2011 11:16    
    Отлично смотрится! Очень органично такой строгий классический танец как танго, словно обрёл второе дыхание, соединившись с бачатой. Бачатанго, по-прежнему, дышет страстью, но а очень живом и динамичном исполнении.
  • uspeh 21.03.2011 10:29    
    Очень красивый, стильный танец ! Особенно нравится техника исполнения и плстиность движений !