Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 15
+15
-1 0
Обучение зажигательному танцу go-go. Урок первый. (видео)

Обучение зажигательному танцу go-go. Урок первый. (видео)

Go-go dance – это сравнительно молодой танцевальный стиль, объединивший в себе множество разных танцевальных направлений. Хорошие танцовщицы go-go способны зажечь любой праздник и вечеринку.

Стандартная программа обучения go-go состоит из двух этапов: постановка техники (изучение элементов танцевальной базы) и импровизация на основе знания всех базовых движений. Go-go – это, прежде всего, умение изящно, технично и красиво импровизировать и выполнять движения под современную танцевальную музыку, а не просто набор связок и движений.

Подготовка к занятиям

Для уроков go-go понадобятся туфли на каблуке или любая спортивная обувь на не скользящей подошве. Кроме самой танцевальной части занятие состоит из растяжки, разминки, тренировки выносливости.
Основы техники go-go. Танцевальная база go-go состоит из большого количества элементов. Каждый из них требует правильного положения всех частей тела и движения с необходимой скоростью и амплитудой по нужной траектории.
go-go dance

go-go dance

Движения go-go

Каждая танцовщица подбирает индивидуальные движения для себя, которые легко и безошибочно исполняются. Для начинающих полезно разучить переминания с ноги на ногу. Сначала просто на месте, затем с продвижением в сторону, а потом с покачиванием бедрами. Это движение можно взять за основу, а на него затем будут наслаиваться другие с варьированием или комбинированием основного движения.

Варьирование движений

Например, делаем шаги в сторону с покачиванием бедрами. Затем к этим движениям «наслаиваются» движения рук – обводим ими по телу, исполняем другие энергичные движения руками. Все эти движения выполняются вместе и без остановки.

Танцы go-go позволяют постоянно совершенствовать пластику тела, развивать музыкальность и гибкость, поддерживать хорошую физическую форму. В следующем уроке продолжим обучение, приступив к более сложным движениям.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



144100
11.02.2010 12:05
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • PolinaAsanova 11.02.2010 21:46    
    КАк раз популярный танец в ночных клубах. А обучение ему чем-то на зарядку похоже. Хотя не знала, что этому можно учиться специально.
  • Katya_ 11.02.2010 22:39    
    Кроме того, танец go-go сейчас и самый модный в России, да и научиться ему гораздо проще, чем всем остальным. Поэтому с нетерпением буду ждать следующего урока! Спасибо! ))
  • Igric-Y 11.02.2010 23:10    
    Дествительно красивый, современный и энергичный танец. Выучить его движения по этому уроку дествительно просто. Автору большое спасибо!
  • Lina 5.03.2010 08:55    
    Очень понравились танцы go-go: весело, энергично и красиво. Нужно только потренировать свою пластичность и вперед! А самое главное, это то, что нестрашно сбиться с ритма или забыть порядок движений. Ведь можно импровизировать...