Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Калиф Селлерс – интервью легендарного танцора хип-хоп

Калиф Селлерс – интервью легендарного танцора хип-хоп

В каждом танцевальном направлении есть свои легенды. В стиле «хип-хоп» таковым является известный танцор Калиф Селлерс. В нашей новой статье мы предлагаем вашему вниманию выдержки из его интервью.

Вас считают родоначальником хип-хопа. Вы согласны с таким определением?

Безусловно, мне очень приятно видеть, как поклонники моего творчества положительно оценивают мой вклад в общее дело, в частности в становление хип-хопа. Но все же я не назвал бы себя родоначальником этого феноменального танцевального направления. Я просто был в числе первых двадцати пяти танцоров, обративших пристальное внимание на новый необычный стиль. Для меня начало восьмидесятых годов запомнилось возможностью сотрудничать с великолепными людьми и артистами, такими как Уилл Смит, Дайана Росс. Ведь я постоянно принимал участие в съемках их клипов.



Мы знаем, что у вас есть дети. Вы приобщаете их к танцам?

Я большой поклонник хип-хопа и некоторых других танцевальных направлений, но мои дети не проявили особого интереса к моим увлечениям. Младшая дочь усиленно занимается гимнастикой, а сыновья увлечены баскетболом. Поэтому профессионально занимаюсь танцами в семье только я.

А какому танцевальному направлению вы хотели бы обучиться?

Я уже не так молод. Исполнить все свои желания у меня уже не получится. Что касается других направлений, могу отметить свою большую любовь к балету, однако его изучать мне уже поздно.



Вы много путешествуете по всему миру, неоднократно посещали Россию. Как вы можете оценить наших танцоров?

Я придерживаюсь такого мнения, что независимо от национальности после двух лет упорных тренировок любой человек сможет выступать на очень приличном уровне. Русские исполнители отлично чувствуют музыку, это, безусловно, превосходное качество для танцоров.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8518
9.09.2012 23:50
В закладки
Версия для печати