Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Джаз-фанк: сочетание других направлений или самостоятельный стиль?

Джаз-фанк: сочетание других направлений или самостоятельный стиль?

Бритни Спирс, Бейонсе, Джанет Джексон – эти звезды мировой поп-сцены используют в своих выступлениях популярный танцевальный стиль джаз-фанк. Многие хореографы и танцоры отказываются признавать независимость этого направление, но его широкое распространение делает эти заявления все более беспочвенными. В новой статье мы разберем, что же такое джаз-фанк, сочетание различных танцевальных стилей или самостоятельный танец?

Популярность джаз-фанка

Не так давно в шоу-бизнесе появился новый танцевальный стиль под названием джаз-фанк. На самом деле джаз-фанк это не что иное, как сочетание хип-хопа, джаза и вакинга. С хип-хопа взято техника исполнения многих элементов, с вакинга манерность и позерство, ну а с джаза была заимствована такая особенность как чередование плавных и резких элементов. Джаз-фанк требует от танцора точности исполнения движений, при этом в демонстрируемые элементы надо вкладывать много эмоций и уметь импровизировать, находя наилучшие продолжения того или иного танцевального момента.



Сочетание различных стилей

Кроме названных стилей в джаз-фанке не редко используются махи руками свойственные локингу и импульсивные движения, идущие от груди составляющие основу поппинга. Движения рук в джаз-фанке повторяют классические элементы для джаза. Кроме того, большое значение в этом танцевальном направлении отводится ногам танцоров. Они, как правило, выполняют простое перешагивание или скольжение. Последние элементы целиком и полностью копируют основу такого направления как глайдинг.



Проанализировав отдельные элементы джаз-фанка, следует согласиться с критиками, не признающими самостоятельность этого стиля. Однако, несмотря на многочисленные заимствования элементов из других популярных танцев, джаз-фанк делает это красиво, позволяя нам наслаждаться великолепным сочетанием известных танцев.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13482
9.05.2012 23:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • ALEXDARNA 10.05.2012 11:53    
    Названия хореографических течений, упомянутых в тексте, я не знаю, и, может быть, это не принципиально, когда видишь замечательные подтанцовки на втором плане у хороших певцов. Главное, что они приносят драйв и хорошее настроение и создают иллюзию того, что каждый может дарить эту радость.
  • kurnata 10.05.2012 12:16    
    Название стилей и течений в хореографии важны преподавателям и ученикам. Мне тоже они безразличны, но мне нравиться этот стиль и, чтобы передать то, что нравиться надо его обозначить для собеседника. Или изобразить, если сможешь))))) Что легче? Но из всего. что я вижу, это самый легкий для восприятия и улучшения настроения. создается иллюзия, что так двигаться может каждый.
  • Аня 10.05.2012 20:38    
    Два там направления или одно - важно только для истории танца, да и то, это случится в дальнейшем. А сейчас можно с уверенностью сказать, что смотреть на это очень и очень приятно.
  • Олеся Николаеня 10.05.2012 22:10    
    А я всё никак не могла определить, какой стиль у танцев в большинстве клипов у звезд- думала, они смешивают, что в принципе, оказалось верно)))) Я не профессионал, и не могу судить, можно ли считать джаз-фанк самостоятельным стилем, думаю, это спорный вопрос...но одно могу сказать точно- с детства мечтала научиться двигаться именно так)))
  • Bourne 11.05.2012 07:21    
    Мне все же кажется, что этот танец уже можно назвать отдельным стилем, выглядит он очень оригинально!