Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Вальс-бостон – красота медленного вальса

Вальс-бостон – красота медленного вальса
Вальс является одним из самых красивых и романтичных танцев. Он популярен во всем мире, но в некоторых странах немного большую известность может иметь тот или иной вид вальса. Так в Соединенных Штатах Америки самым любимым вариантом этого танца считается вальс-бостон.




Вальс-бостон появился в самом конце девятнадцатого века. Для американского варианта этого бального танца свойственная свободная композиция. Особенно видны отличия вальса бостона в сравнении с классическим для Европы венским вальсом. Музыкальное сопровождение медленного вальса также как и сам танец имеет некоторые особенности. В частности, можно обратить внимание на то, что вместо привычной схемы «бас-аккорд-аккорд» применяется «бас-аккорд-пауза». Во много именно поэтому другим названием вальса-бостон является медленный вальс.

Танцевальные фигуры вальса бостон

Вальс бостон исполняется с широким шагом. Закрытое положение и променад – считаются самыми распространенными позициями в этом танце. Закрытое положение предполагает удержание танцорами ровного корпуса, без каких-либо преломлений. Променад начинает выполняться с закрытой позиции. Плечи танцоров формируют острый угол, свободная нога ставится на носок и выпрямляется отведенная в сторону. Партнерша и партнер смотрят в левую сторону. Вальс-бостон можно встретить в некоторых классических постановках. Например, в балете «Красный мак» Глиэра.



Вальс-бостон или медленный вальс превосходно смотрится и создан для парного исполнения. Разумеется, освоить его на высоком уровне не так просто, но добиться серьезных успехов в качестве любителя по силам каждому.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11287
8.10.2012 23:38
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • светлана алексеева 18.10.2012 15:27    
    Этот прекрвсный танец просто обязан научиться танцевать каждый уважающий себя человек.
    Всегда восхищаюсь , когда не совсем молодые люди на каких то торжествах танцуют вальс
  • shulgina_1979 30.11.2012 19:29    
    Смотрю и себя вспоминаю. Мама водила в театральный кружок, была и хореография. Даже мелодию помню, под какую разучивали движения, это "Одинокий пастух".