Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Ориентирование на танцплощадке: советы начинающим

Ориентирование на танцплощадке: советы начинающим

Вальс-бостон, венский вальс, медленный вальс - независимо от того, какой вид вальса вы избрали важно уметь ориентироваться в зале. Исполняя танцевальные фигуры вальса необходимо постоянно соблюдать контроль за своим расположением на танцевальной площадке. Ведь если вы собьетесь с шага без должного ориентирования в пространстве, сделать следующий шаг будет сложно. В новой статье мы расскажем об ориентировании на танцплощадке и его основных видах.




Необходимость ориентирования

Ориентирование на танцевальной площадке является одним из начальных навыков который необходимо освоить начинающим исполнителям бальных танцев. Говоря об ориентировании можно отметить одну важную деталь. Танцуя с другими исполнителями, не следует слишком близко следовать за другой парой. Ведь если танцующие впереди вас остановятся, вы не сможете обойти препятствие. Соблюдая некоторую дистанцию, в случае необходимости вы сумеете перестроиться и, избежав столкновения, продолжить свой танец. Умение преодолевать такие препятствия без ущерба для красоты вашего выступления говорит об уровне танцоров.



Направления пар

Общее направление пары в вальсе представляет собой движение против часовой стрелки по всей площади зала. Такое направление в бальных танцах называют линия танца. Направления, по которым двигаются пары по танцевальной площадке, бывают двух видов: основные и дополнительные. К основным направлениям относятся: движение лицом по линии танца, спиной, лицом к центру зала и спиной к нему. В бальных танцах ориентирование принято определять по месту нахождению партнера. Если его левая рука расположена ближе к центру зала, то пара находится прямо на линии танца, если же правая рука партнера ближе, то пара повернута спиной к линии танца.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8086
8.04.2012 13:29
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ivan 8.04.2012 18:20    
    Меня всегда завораживали бальные танцы. А ещё больше всего меня удивляло, как эти прекрасные танцоры не падают и не сталкиваться друг с другом. Оказывается, здесь есть тоже свои правила и тонкости.
  • taola 8.04.2012 18:36    
    Много ответственности на партнере, следить за дистанцией, направляя партнершу в танце, красиво ее "открывая". Мужская работа!
  • mister 8.04.2012 19:28    
    С большим удовольствием просмотрел все видео клипы. Очень понравилось. Самый прекрасный танец !!
  • Анна Степанова 9.04.2012 17:16    
    Хм, я почему-то всегда удивлялась, как 15 пар танцуют на одной площадке и даже плечиком не затронут друг друга. А оказывается, вот оно как... Это специальное обучение только начинающих танцоров., с этого все начинается.
  • YA_HELEN 10.04.2012 18:15    
    вообще, конечно, координация движений - это ключевое в любом комлексном танце!
    и откровенно говоря, меня ЭТО всегда восхищало, особенно в т.н. "динамичных" танцах типа "КАН-КАН" или "ТАНГО"!
  • uspeh 9.04.2012 18:45    
    Очень красивые танцы ! Они напоминают движения синхронного плавания. Какая грация и изящность !