Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Поппинг – онлайн обучение. Третий урок (фото, видео)

Поппинг – онлайн обучение. Третий урок (фото, видео)

Поппинг, как все танцы состоит из большого количества базовых движений, изучить которые необходимо, чтобы продвинуться дальше в освоении танца. Именно поэтому в предыдущих уроках мы разобрали основные элементы поппинга. Теперь когда, азы усвоены, можно продвигаться дальше.

В поппинге есть большое количество подстилей. Одним из таких подстилей является waving (вэйвинг). Waving – это «пускание» волны по рукам и корпусу. Движение arm wave (волна рукой) было изучено нами в предыдущих уроках. Сейчас, мы рассмотрим какие волны ещё можно «пускать» по нашему телу.

Волна телом (body wave)


Волна телом – это, как и arm wave является базовым элементом waving. По своей сути данное движение выполняется аналогично arm wave, просто в танце участвует не только рука, но и остальное тело. Волна телом состоит из девяти частей. Перед выполнением волны тело ровное. Сначала вперед выходит подбородок. Потом подбородок возвращается в исходное положение. Вперед выдвигаются плечи. Теперь плечи возвращаются на место, а вперед выдвигается грудная клетка. После этого, грудная клетка уходит обратно, а вперед выдвигается бедро. Бедро уходит обратно, колени выходят вперед. Выполнив все вышеуказанные элементы мы «спустили волну». Для того, чтобы её «поднять» необходимо сделать те же движения в обратной последовательности.

Волна вбок


Освоив arm wave и body wave можно смело переходить к остальным элементам подстиля waving. Ещё одно движение waving это волна телом вбок. Основным отличием волны телом вбок от body wave заключается в том, что при выполнении волны вбок танцор передвигается. Данное движение можно использовать для плавного перехода к выполнению другого элемента танца. Волна телом вбок состоит из восьми частей. Подробное описание каждой части находится в видеоролике.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19191
8.02.2010 01:24
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • tolik654 8.02.2010 18:26    
    То, чем занимался под зажигательную музыку, оказывается, имеет название. Но никогда нормально не получалось, теперь попробую подучиться. Спс.
  • ham3l3on2 8.02.2010 21:34    
    Отлично ! Большое спасибо за предоставленный урок! Давно искал, хотел научится танцевать Поппинг, много видел видеоклипов. Обращался ко всем знакомым, с просьбой научить, но все отказывали мне комментируя это неумением танцевать.
  • sportsmen 10.02.2010 19:25    
    Очень интересное обучающее видео, из которого можно почерпнуть много информации. Каждое выступление поппера уникально и практически неповторимо, т.к. невозможно одновременно воспроизвести и движения, и атмосферу, и зажигательность исполнителя. И вообще, на мой взгляд, в данном стиле важен дух соревнования, который и позволяет развиваться попперам!
  • SIFoN 13.02.2010 23:41    
    Да, это то, что нужно. Сколько я не искал подобного плана видео материалы - не мог найти. А здесь их хватит на долго. Большое спасибо создателям сайта и всем кто принимал участие!!!
  • svetoooo4ka 15.02.2010 19:58    
    Поспорить не могу, видео действительно очень полезное, так как техника просто безупречна! Мне тоже давно хотелось найти что подобное, но к сожелению тот материал намного хуже этого! здесь доступно и просто всё изложено!