Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
World Hip Hop Championship» в Лас-Вегасе

World Hip Hop Championship» в Лас-Вегасе

Более чем в сорока странах мира сейчас проходят национальные чемпионаты по хип-хопу. Главная цель турниров - выявить сильнейшего представителя страны, который сможет достойно выступить на World Hip Hop Championship» в Лас-Вегасе. В прошлой статье мы рассказали о подготовке России к «Кубку страны». Сегодня речь пойдет о главном мировом хип-хоп турнире.




Создание турнира

Необходимость создания международного танцевального соревнования по хип-хопу назревала долгие годы, но турнир был организован только в 2002 году. В дебютном году фестиваля чемпионство праздновал танцевальный коллектив под названием «Divas». С тех пор турнир значительно расширил сферу своего влияния. Теперь в соревновании ежегодно принимает участие около сорока команд со всего мира, а победа на конкурсе считается очень престижной наградой. Уже традиционно «World Hip Hop Championship» придерживается строгой конкурсной структуры. Так на турнире существует несколько возрастных категорий: хип-хоп для взрослых, для участников 12-18 лет и для юниоров (7-12 лет). Кроме того в последние годы появилась номинация сольное выступление.



Подготовка к баттлу

В этом году турнир пройдет в Соединенных Штатах Америки в признанном центре развлечений Лас Вегасе. В фестивале примет участие сорок стран, которые представят свои команды в различных номинациях танцев хип-хоп культуры. Начало турнира намечено на четвертое августа 2012 года. Продолжительность World Hip Hop Championship традиционно составляет пять дней. Уже стало известно место проведения полуфиналов турнира - RED ROCK RESORT.

Главный приз победителям турнира - 25 тысяч долларов США. Однако, для настоящего танцора более важно наградой будет звание лучшей танцевальной команды мира и возможность стать частью истории «World Hip Hop Championship».





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13117
7.03.2012 17:08
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • YA_HELEN 8.03.2012 18:02    
    :((
    возможно, конечно, вживую это зрелище будет более впечатляющим...
    но от данных фрагментов осталось ощущение "стадионности" этого мероприятия, затиснутого на сцену, совершенно не предназначенную для таких крупных мероприятий... :(
  • Oksana Ibraeva 9.03.2012 12:45    
    Обожаю уличные танцы. Меня мой сынок привлек к этому. Сам очень хорошо танцует и меня учит. Жаль, что нет возможности побывать на таких грандиозных проектах. Но даже от увиденного впечатления остаются незабываемые.
  • bambur 9.03.2012 17:11    
    Такие танцы все-таки нужно смотреть не на сцене, а там где они и были придуманы - на улице. Органичнее будет.
  • Axel 10.03.2012 14:21    
    Я не представляю себе как из этого множества танцевальных коллективов можно выбрать сильнейшего. Мне кажется, что все ребята просто молодцы и достойны нашего восхищения.
  • Виктор Батькович 10.03.2012 14:40    
    отличная слаженная работа всех участников команды, но соглашусь это нужно смотреть на улице
  • Ylcha2012 12.03.2012 16:42    
    Я обожаю все эти турниры и мне не важно где они проходят, на улице, в клубе, на сцене или в лесу. Важен сам танец, важны люди, которые выкладываются на полную катушку. Завораживает.
  • IrrinaD 14.03.2012 12:04    
    Чемпионат мира среди семилетних танцоров? Это отдает самодеятельностью. Хотя "Лас-Вегас" у нас ассоциируется, в основном, со зрелищами грандиозными и высокого исполнительского уровня.
  • taola 15.03.2012 14:00    
    И приз привлекает, и слава влечет принять участие в подобном соревновании-шоу. На других посмотреть, опытом обменяться "в живую", себя показать, проявить таланты на соревнованиях.
  • Вадим Шеботнев 19.03.2012 16:59    
    Нужно и дальше развивать это направление...