Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+5
-1 1
Онлайн-обучение ча-ча-ча. Основной шаг (фото, видео)

Онлайн-обучение ча-ча-ча. Основной шаг (фото, видео)

Начиная со второй половины 20 века, танец ча-ча-ча стал очень популярен во всем мире. Постепенно танец завоевывал танцевальные площадки, сальса-клубы и школы бальных танцев. Сейчас ча-ча-ча является одним из пяти базовых танцев латиноамериканской программы.


Онлайн-обучение ча-ча-ча. Основной шаг (фото, видео)

Онлайн-обучение ча-ча-ча. Основной шаг (фото, видео)


Основной шаг при обучении ча-ча-ча

При обучении ча-ча-чаонлайн обучении ча-ча-ча повышенное внимание следует уделить основному шагу. Так как для танца не нужно много места, то и шаги в ча-ча-ча небольшие. Крайне неэстетично выглядит, когда танцующие делают чересчур широкие шаги. Основой ча-ча-ча является тройной шаг – комбинация из трех быстрых шагов и два медленных шага, на два счета и на три счета. Ча-ча-ча может танцеваться как вперед, так и в сторону. Основной шаг следует практиковать до тех пор, пока не появится легкость и раскрепощение, а оба партнера не начнут себя чувствовать удобно.



Близкая поддержка

В ча-ча-ча используется, так называемая, closed hold – близкая поддержка. Партнеры располагаются на расстоянии 30 см друг от друга. По отношению к партнеру нужно находиться так, чтобы занимать на паркете квадратную площадь. В отличие от «плавных» танцев, в ча-ча-ча не движутся по линии танца. Шаги в танце должны быть точными, выверенными и короткими, а телодвижения – тонкими, уверенными и неуловимыми.



Многообразие движений ча-ча-ча

Постепенно в процессе обучения вы будете знакомиться со все новыми и новыми движениями ча-ча-ча. Классическими движениями этого танца являются веер, шассе вперед и назад, поворот алемана, клюшка, зигзаг, турецкое полотенце, разлив, рондо, нью-йорк, Peek-a-Boo и другие. Изучив все эти движения, вы сможете в полной мере познать всю красоту и необыкновенную утонченность замечательного латиноамериканского танца – ча-ча-ча.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



52168
6.07.2010 15:34
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • KittyGaf 6.07.2010 19:20    
    Онлайн-обучение - эта идея в настоящее время очень распространенная. Лично я придерживаюсь того мнения, что это трудно сделать самостоятельно, ведь нужен не только партнер, но и мастер, который вовремя укажет на неправильные движения или ошибки. Мало изучить движения, необходимо уметь четко владеть ими.
  • vitos 7.07.2010 11:20    
    Танец очень страстный и зажигательный, вот только онлайн научится танцу я думаю будет трудновато.
  • locorocohi 7.07.2010 14:14    
    Сам занимался бальными танцами 8 лет, поэтому знаю что это такое. Ча-ча-ча, как и любой другой бальный танец, нельзя в полной мере выучить только по видео урокам. Ты только видишь и слышишь, но не чувствуешь, а главное - это чувство танца! Лучше идти заниматься в студию танцев, там не только покажут, расскажут и научат, но там ты будешь общаться, будешь смотреть на другие пары, стремиться быть лучшим!
  • vanatu 7.07.2010 21:24    
    Это всё понятно, конечно. Но если заниматься танцем для души и развлечения, то можно и дома с супругой танцевать по видео-урокам. Ведь поют же дома караоке без консультаций с хореографом! :)
  • Energy_11 9.07.2010 20:32    
    Я думаю, стоит попробовать станцевать ча-ча-ча с моим парнем. Онлайн-обучение - очень удобная вещь в настоящее время. Если нам понравится, можно будет записать на уроки в профессиональную школу.
  • ollla 11.07.2010 11:30    
    согласна с vanatu,
    но все же даже для того, чтобы танцевать дома нужна определенная начальная подготовка, хотя бы минимальная. Вот у меня ее нет, о чем очень жалею и надеюсь исправить это. Поэтому пока приходится выражать свою любовь к танцам только в качестве зрителя.
  • duxlen 12.07.2010 18:33    
    KittyGaf, я с тобой полностью согласен, такому по интернету не научишься, тут нужен тренер. По онлайну можно выучить основу такого танца, но полностью его так некогда не научишься танцевать. Это больше подходит как ознакомление с этим танцем.
    vanatu, а сложно найти разве у вас в городе, где могли бы показать несколько уроков ча-ча-ча? Это недолго и удовольствия получите)
    А звук ча-ча-ча с детства помню )))
  • Tusya1974 12.07.2010 18:56    
    Я тоже думаю, что видеоуроки - это не очень серьезно! Ну выучит с их помощью (может быть) кто-нибудь основной шаг в том же ча-ча-ча и дальше что? Чтобы научится танцевать танец этого недостаточно.
  • maestro999 17.07.2010 12:54    
    ну если очень хочеться научиться танцевать профессионально, то сестественно надо идти студию(или секцию) танцев).А если чисто для развлечения то можно и дома уроки посмотреть.
    P.S. В студии танцев нужно платить деньги за обучение и поэтому это не всем доступно. Я считаю надо идти в секцию если у тебя есть большое желание или есть куча денег.(не спорю есть и бесплатные секции но их очень мало)
  • Гость 18.07.2010 16:39    
    Танец ча-ча-ча очень зажигательный и позитивный. И уроке представленные в данной стать позволяют овладеть этим чарующим мастерством танца на любительском уровне, а может кому-то пощасливиться стать натоящим маэстро танца ча-ча-ча благодаря этим видеоурокам.
  • Ukloket 22.07.2010 23:59    
    Неплохие движения, но очень уж трудные и запутанные.Необходимо также чувствовать ритм.