Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
UK BBoy Championships – легендарный британский турнир

UK BBoy Championships – легендарный британский турнир

Red Bull BC One, juste debout, hip-hop international – все эти фестивали уже давно стали неотъемлемой частью современных танцевальных направлений. Еще одним видным турниром, заслуживающим нашего внимания считается UK BBoy Championships. Именно о нем мы сегодня и расскажем.




История появления фестиваля

Фестиваль UK BBoy Championships пользуется огромной популярностью не только среди британцев, но и у поклонников современных танцевальных направлений по всему миру. Турнир начал свою деятельность в 1996 году в одном лондонском клубе под названием Шепардс Буш. В дебютные годы фестиваля UK BBoy Championships получил большую поддержку со стороны легендарного танцора Crazy Legs, местных London Posse и Schoolly D из Филадельфии. Позже этот турнир стал открыт не только для танцоров брейк-данса, но и для поклонников хип-хопа.



Номинации турнира

В этом году турнир в Великобритании пройдет в семнадцатый раз. При этом уровень соревнования с каждым годом только повышается. В настоящий момент турнир охватывает пять континентов. Ежегодно проходят отборочные циклы, победители которых получают возможность выступить в одной из номинаций на фестивале в Лондоне. Соревнование проходит по стандартной схеме баттлов. В турнире предусмотрено несколько номинаций: b-boy crew, solo b-boy, popping, locking. С 2005 года на UK Bboy Championships была введена новая номинация – баттл среди ди-джеев. Уже через несколько лет существования в 1998 году его посетило более 5000 тысяч человек. Сегодня соревнование достигло всеобщего признания, шоу транслируется по центральным каналам Великобритании и постоянно демонстрируется Extreme Channel.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5382
5.04.2012 15:47
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • irinotar 5.04.2012 17:45    
    Спасибо Crazy Legs, что оказал потдержку брейк-данчерам. Круто ребята танцуют, и такой фестиваль отличный способ себя показать и на других посмотреть.
  • taola 5.04.2012 18:27    
    Зажигательный турнир! Чувствуется, что танцевальные баттлы проходят довольно ожесточенно и яростно, поскольку это отличный шанс себя проявить на таком уровне.
  • Goshia 5.04.2012 18:29    
    Интересные соревнования, в клипах показано исполнение невероятно сложных элементов танцев, конечно, хотелось бы посмотреть некоторые выступления полностью.
  • gorvik58 6.04.2012 16:37    
    UK BBoy Championships- отличная школа, для любителей брейкданса и других направлений современной молодежной культуры!
  • huvak7 6.04.2012 17:14    
    Хороший турнир,можно сказать один из самых уважаемых!Я обязательно его буду смотреть и вам советую!
  • Дмитрий Кусонский 7.04.2012 20:08    
    Мой племянник занимается хип-хопом. Участвует во многих наших местных турнирах. Об этом турнире в Великобритании он мне рассказывал. У него имеются видеозаписи почти всех тех турниров за предыдущие годы. Конечно, и мой племянник и его товарищи по хип-хопу очень хотели бы участвовать в легендарном британском турнире. Интересно было бы узнать, по какому принципу отбираются участники?!
  • alex2009 7.04.2012 21:07    
    Прикольный фестиваль, только вместо танца уже набор акробатических этюдов. Эстетика отсутствует.
  • Сергей Почеп 8.04.2012 18:46    
    Очень интересный турнир, хотелось бы побывать и увидеть все в живую, а не на видео.