Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Держи ритм – бальные танцы в жизни Пьера Дюлейна

Держи ритм – бальные танцы в жизни Пьера Дюлейна

Шаг вперед, танцы улиц, лапочка – учитывая невероятную популярность современных танцевальных стилей киноделы нашего времени регулярно выпускают картины посвященные хип-хопу, поппингу, брейкдансу. При этом фильмы про бальные танцы выходят значительно реже, а в последние годы их количество стремительно приближается к нулю. В 2006 году эту ситуацию решили поправить поклонники творчества американского танцора Пьера Дюлейна и сняли кино под названием «Держи ритм».




Творчество Пьера Дюлейна

Пьер Дюлейн для бальных танцев США является знаковой фигурой. Он известен разработкой уникальной методики обучения молодых танцоров. В своих танцевальных школах Дюлейн пытался показать ученикам красоту бальных танцев и продемонстрировать их огромное значение для развития физических и интеллектуальных данных человека. Такая методика получила широкое распространение в Америки и органично прижилась в танцевальной культуре страны.

О фильме

Авторы фильма пытаются донести до зрителей основные идеи методологии Пьера Дюлейна и красоту бальных танцев. Примечателен тот факт, что экранизация проходила под контролем самого хореографа. Даже участие в фильме Антонио Бандероса стало возможным благодаря личной встрече Пьера Дюлейна с актером. По словам самого мэтра в фильме «Держи ритм» Бандерос прекрасно воплотил его характер и отношение к бальным танцам.



Интересные факты

Молодые актеры, которые участвовали в съемках кинокартины, некоторое время провели в учебных классах Пьера Дюлейна. Мастер на тренировках донес до них суть своей методики, чтобы они лучше поняли идею его творчества. Примечательно, что в небольшом эпизоде фильма Пьер Дюлейн сыграл одного из судей соревнования по бальным танцам.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14397
4.04.2012 16:25
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • uspeh 4.04.2012 17:38    
    Классные танцы ! Очень красивые движения просто завораживают ! Обязательно надо посмотреть этот фильм ! Очень понравились эти эпизоды с танцами !
  • YA_HELEN 5.04.2012 18:17    
    кино есть кино...
    впрочем, я рискну показаться архаичной, но по-моему, классические голливудские мюзиклы гораздо зажигательнее!
  • Ча-ча 7.04.2012 20:00    
    Два афроамериканца в роли партнеров латиноамериканки в танго смотрятся просто комично. Политкорректность бьет через край. Правда есть танцы, в которых столь же комично смотрятся белые американцы.
  • talldar 8.04.2012 17:53    
    Меня заинтересовал данный фильм. Обязательно посмотрю его. Ничего удивительного в том, что афроамериканцы в главной роли - они просто танцуют лучше!