Танцы для детей RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Какая школа танцев для детей подойдет вашему ребенку?

Какая школа танцев для детей подойдет вашему ребенку?

Недавние исследования ученых показали, что дети, посещающие детские школы танцев, гораздо активнее и быстрее развиваются, чем их сверстники, не занимающиеся танцами. Вторят ученым и врачи, признающие танцы отличной формой физической практики, которая так нужна детям.


Как выбрать детскую школу танцев для своего ребенка?

Как выбрать детскую школу танцев для своего ребенка?


Что должен знать преподаватель детской школы танцев

Безусловно, вы не доверите своего ребенка непрофессионалам, поэтому для вашего ребенка подойдет лишь школа танцев для детей с серьезным и успешным опытом работы с маленькими танцорами. Чтобы определить наличие этого самого опыта, нужно знать, что отличает профессионального учителя детских танцев от начинающего:

• Правильный подбор музыкальных произведений для детей;
• Разнообразие движений в танцах и динамичность их исполнения;
• Проведение танцевальных занятий в игровой форме, с помощью сказочных персонажей, карточек, цветового восприятия;
• Активное участие учителя в занятиях;
• Постоянное поощрение и одобрение преподавателем тех детей, которые проявляют активность, предлагают новые движения, танцевальные композиции, ритмические упражнения и т.д.;
• Обучение детей танцевальному этикету: правильно приглашение на танец, благодарность партнеру, выход из танца;
• Умение заинтересовать детей, побудить к эмоциональному самовыражению и двигательной активности.



Возраст ребенка и танцевальные стили для занятий детским танцем

Большинство детских танцевальных программ составлены для детей от 5 до 12 лет. Детей учат не только классическим танцам, но также и современным. Хотя сегодня далеко не каждая детская школа танцев предлагает обучение хип-хоп, джазу, рагга джему и другим популярным современным стилям, даже таким как танец живота! Кроме того, в процессе обучения решаются такие важные вещи, как формирование здорового тела, повышение качества мыслительной деятельности, обнаружение ярких талантов с целью развития профессионального танцора в будущем.



Ясно одно, занятия танцами в детском возрасте – это не только прекрасный способ веселого времяпрепровождения для детей, но и важный элемент воспитания и формирования характера и организма ребенка.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10178
3.08.2010 14:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • twerska-ya 4.08.2010 12:12    
    Согласна, что в том возрасте, когда детки ходят в детский садик, танцы-это самое простое, что всем вместе можно делать одновременно и весело. Но в более взрослом возрасте, мальчиков, к примеру, я бы на танцы не стала отдавать. Сначала пусть боевые искусства осваивают).
  • lada 4.08.2010 12:31    
    Моей дочери всего три года, но она очень активная девочка, мне бы хотелось ее уже на танцы отдать, а не ждать еще два года
  • elziii 4.08.2010 12:46    
    Отличная статья, как раз собираемся с осени отдать младшую сестренку на танцы. Теперь будет проще определиться с выбором, спасибо :)
  • Fivan 6.08.2010 10:32    
    думаю, так которая заставила бы её двигаться и работать всеми частями тела, ну с умом конечно
  • tvm_tvm 7.08.2010 13:17    
    Танец - для человека так же естественен, как и ходьба,бег или смех. Поэтому любой ребенок уже изначально готов к таким действиям. Это самый хороший способ развивать ребенка физически, с минимальными нагрузками психики, а при хорошем педагоге - это вообще большой источник удовольствия.
  • kavunchik 8.08.2010 14:03    
    Совершенно верно. Танцы помогают детям не только развить пластику и чувство ритма, они в некотором роде раскрывают ребёнка и его способности - это очень важный психологический момент.
  • Insar 9.08.2010 03:07    
    Танцы конечно помогают вашему ребенку, но многое зависит от уровня профессионализма учителей.
  • klaro4ka-u 9.08.2010 13:16    
    Лучше всего самим сходить на пару занятий танцами вашего ребенка, что бы убедиться, что учитель не строг к детям. А то бывает так, что танцы преподают совершенно невозможные люди, они позволяют себе открыто ругаться на ребенка, у которого не получаются движения.
  • gemi21 12.08.2010 01:09    
    Всегда мечтал научиться танцевать вальс, но в мое время не было такой возможности. Вот думаю хоть сыновей обучу, благо в наше время возможности такие есть, а уж благодаря этой статье не ошибусь с выбором.
  • cymiko 12.08.2010 02:17    
    Танцы - это конечно здорово. Сама люблю танцевать и будущего ребенка тоже отдам в танцевальный кружок. Я только против одного вида танца, это балет. Из-за балета стопа очень портиться.
  • zamawka 12.08.2010 13:56    
    Моему сынишке 2 года. Но уже с 1,6 годика он у меня просто не может без музыки. И все что он слушает сопровождается танцами. А соответственно и радостным настроением. Тогда мы и решили, что когда подрастет, то постараемся найти для него такую танцевальную школу.
  • jelu88 13.08.2010 18:16    
    В статье говорится о критериях, по которым можно выявить опытного преподавателя.

    >> Постоянное поощрение и одобрение преподавателем тех детей, которые проявляют активность, предлагают новые движения, танцевальные композиции, ритмические упражнения и т.д.;

    С этим я абсолютно не согласна. Поступая таким образом, можно развить комплексы у менее активных детей. Принцип "работаем только со звездами" наносит вред не только психике неактивного ребенка, но и приводит к тому, что он хуже усваивает материал.
  • IrrinaD 16.08.2010 10:10    
    Есть еще один маленький, но важный критерий – способность преподавателя сплотить коллектив. Если детям интересно и хорошо вместе, это обязательно отразится на процессе обучения.
  • stasek90 17.08.2010 00:26    
    Танцам ребенка следует приучать с самых ранних лет. Это позволяет ему не засиживаться на месте и быть все время в движении. На мой взгляд для детей будет полезен любой танец.
  • nadiya3105 17.08.2010 23:06    
    Танцы моих детей научили быть более организованными. У меня двое - мальчик и девочка 10 и 5 лет. Отдала их в центр творчества на танцевальный кружок. Танцы они изучали различные, но что я заметила, вот уже около полугода (они ходят на танцы год) они стали даже меньше спорить и ссориться! Уверена, что это тоже связано с танцами. А как здорово, когда они вместе начинают танцевать и учат правильно двигаться друг друга!...
  • GVM 19.08.2010 03:33    
    А я бы не стала разделять мальчиков и девочек! Танцы это прекрасно и особенно участие в бальных танцах воспитают из мальчика грациозного, бережно относящегося к девушке молодого человека...