Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 22
+22
-1 0
R&B  как современное танцевальное направление(фото, видео)

R&B как современное танцевальное направление(фото, видео)

Сейчас музыкальное направление R&B стало очень популярно, особенно среди молодежи. Модное явление охватывает все более широкий круг людей: R&B слушают, ходят на вечеринки, наконец, изучают в танцевальных студиях и школах.


R&B  как современное танцевальное направление(фото, видео)

R&B как современное танцевальное направление(фото, видео)


R&B как танец

Название этого стиля расшифровывается как Rhythm & Blues или Rap & Bit. Второе название больше подходит для определения R&B, как танцевального направления. Сформировалось оно как смесь современных танцевальных тенденций и классической хореографии. В основу R&B легли такие танцы как New Style, контемпорари, танцевальные элементы MTV-культуры. Другими словами, R&B – это сочетание всех танцев, которые сейчас популярны в ночных клубах, которые исполняют звезды шоу-бизнеса и их подтанцовка.

R&B  как современное танцевальное направление(фото, видео)

R&B как современное танцевальное направление(фото, видео)


Техника R&B

Как и во многих других современных направлениях, основой R&B является умение красиво и зажигательно двигаться под современную музыку. Очень важны импровизация, способность передать настроение и манеру песни. Очень часто, помимо правильной техники исполнения движений, акцент делается на экспрессию, с которой танцор воспринимает ритм, мелодию, свое тело и себя. Что касается технической составляющей танца, то в современных школах учат скользящим движениям (глайдам и слайдам), поворотам и переходам, умению изолировать движения друг от друга и сочетать в танце одновременно резкость и плавность.



Родство с Hip-Hop

Танцевальный стиль R&B имеет много общего с Hip-Hop. В технический арсенал входят прыжки, активные махи руками, кач – а это неотъемлемые элементы танца Hip-Hop. Из брейк-данса R&B позаимствовал четкие и ломкие фиксы и точки; слайды и волны пришли из джаз-модерна и стрип-пластики. R&B набирает обороты в России, эволюционирует и стремительно меняется






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



44701
2.07.2010 15:31
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • demos19 2.07.2010 18:41    
    Как танцевальный стиль R@B безусловно очень красиво.Особенно это идет исполнять молодым девушкам с великолепной пластикой.
  • telexs 2.07.2010 19:32    
    А кто сказал, что R&B только для молодежи. Мне 43 и тоже очень нравиться. Когда никто не видит я даже пытаюсь научиться. Так что спасибо за видео.
  • Alika128 3.07.2010 04:57    
    Вы правы под ритм энд блюз танцевать скорее в большенстве случаев нравиться людям от 20 и старше. Но demos19 имел виду не сам танец, скорее всего глаза у него загорелись от очаровательных девушек а не от стиля R&B
  • grozotop 5.07.2010 16:10    
    Не думал что RandB отдельный вид танца - ведь это помесь всего со всем. Там столько всего намешано, что любой современный танец можно подогнать под R&B...
  • Diana 6.07.2010 02:25    
    Очень впечатляет. У исполнителя есть уникальная воможность выразить себя. Танец похож на движение ртути. Никогда не предвидишь появление следующего элемента. Такие тренировки не могут не отразиться на повседневной походке, телодвижениях. Для танцующего в стиле R&B ловкость и пластика - обычные свойства.
  • KoRTeZZ 6.07.2010 07:13    
    R&B,как танец-это смесь из поп-локинга,хих-хопа,электрик буги,уличных танцев и фантазий танцоров.Одинаково круто смотрится как для зрителя-обывателя,так и для танцора профессионала.Я-за!
  • keeper_all 8.07.2010 18:21    
    Лично мне нравится этот стиль Rhythm & Blues ,как современное танцевальное направление.Я считаю, что этими танцам не страшен ни какой возраст.На сегодняшний
    день это более новый стиль, громким и агрессивный.Если смотреть в будущее ,то мне несомненно очень хотелось ,что бы мои дети занимались этими танцами.
  • Dave 11.07.2010 11:13    
    Я считаю что R’n’b - это не только стиль музыки - это стиль жизни.Сюда можно отнести одежду,обувь,различные украшения и конечно машины-гламур!)Вот что касается музыки,то это ураганная смесь уверенного ритма и беспечности. Многим известно что данный стиль занимает первое место в современной молодежной массовой культуре.А лидеры музыкальных хит парадов-это группы и отдельные исполнители, танцующие и поющие под него!)Я уверен что обучение данному стилю,довольно серьезный и энергоемкий процесс,но как говорится - без труда,не вынешь рыбку из пруда)Так же не стоит забывать о том,что кому то дано от природы,а кому то нет.Но у кого имеется данный талант,то свою жизнь можно прожигать в энергичном движке)Что касается возраста,то…танцевать может каждый,главное чтобы было желание и конечно же стремление.И вообщем танцы - это вертикальная демонстрация горизонтального желания=))Хочу отметить,танцы-это хорошая компания людей которые тебя окружают,это удовольствие от получаемого дела,а так же положительное влияние на здоровье(осанку,психику и т.д.)Я хочу пожелать всем удачи,хороших успехов начинающим дэнсерам!Любите танцы и живите на полную катушку!)P.S.Очень понравилась статья с приведенными в пример роликами и изображениями.) +1.
  • duxlen 12.07.2010 19:00    
    Dave, Одежда, сленг, цепочки и т.п. это уже хип-хоп культура. R’n’B это «отросток» данной культуры, немного измененной но все же относится именно к ней. Правда не все представители хип-хоп культуры уважают R&B, так как этот стиль был создан в основном для заколачивания денег (к этому относится не только танец, но также музыка, и рэп исполнители, что перешли на R&B)

    А, R&B, hip-hop, брейк данс, вот это я уважаю всем сердцем)Это искусство, которое я могу прировнять, ну разве что с Русскими народными :D Особенно нравится R&B когда его танцуют девушки)
  • Elsie 15.07.2010 22:14    
    Обожаю это направление=)просто тащусь,очень даже кстати,что есть видео уроки))можно учиться дома движениям в любое свободное для тебя время))этот танец идет и парням и девушкам одинаково)родство с хип-хопом покоряет на парнях) а с пластикой на девушках))класс))
  • devil16 21.07.2010 01:50    
    Мне нравится это направление в танце. Научиться танцевать R&B не сложно. Главное хотение.
  • vvb 22.07.2010 08:55    
    После посещения клуба, где выступала молодёжь в стиле " R&B" - около часа мы шли и пытались повторить то же самое, эти танцы затягивают не по детски.
  • anna09 14.08.2010 13:08    
    Завидую тем, кто умеет хорошо танцевать в R&B стиле, это супер-способ покрасоваться на дискотеке и привлечь к себе побольше внимания парней. У меня пока не получаются такие пластичные движения, но я стараюсь, тренируюсь перед зеркалом.
  • svetik_1994-94 1.09.2010 15:40    
    Мне очень нравится R&B стиль....))Обучаюсь танцами 7 лет))Решила попробывать еще и обучение по онлайн-видео.....потихоньку получаеться....))Ведь если иметь терпение....и очень сильно захотеть то все получиться,а не психовать и не грызть ногти)))))Пробуйте и у вас все получиться))
  • Liza9000 2.09.2010 23:23    
    Одно из моих любимых направлений! Хоть я и не танцую, но всегда с удовольствием смотрю за выступлениями подруг и друзей. Спасиб автору за статью!
  • ant80 3.09.2010 22:00    
    Да, посмотрел, почитал... Надо бы и для себя подобрать какой-нибудь танец, чтобы с моими габаритами и слухом можно было потанцевать. Но с РнБ, наверное, начинать не стоит, как Вы думаете? А то места мало станет - все будут со смеху валяться...
  • irit 27.09.2010 22:06    
    Очень нравится R&B стиль, в моем городе раз в год проходят выступления- соревнования среди подростков в этом стиле. Собираются прям на центральной площади, болельщиков куча. Есть действительно таланты. Пластика прямо супер!
  • btace 2.10.2010 18:24    
    Касательно РНБ как музыкального направления: расшифровка ритм-н-блюз была применима в 60-е, 70-е, но не сегодня.. Сейчас это наверное логичнее как-то по-другому позиционировать.
    Что касается танца - претензий никаких. Да и РнБ на современном этапе тоже хорошо. Просто кому-то больше импонирует то что было "в далёкие 60-е". А так всё зрелищно, стильно и красиво.