Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Мировые танцевальные шоу

Мировые танцевальные шоу

Сегодня мы поговорим о самых впечатляющих и фантастических танцевальных шоу современности. Sensation, Electric Daisy Carnival, Love Parade, Creamfields – эти грандиозные вечеринки известны во всем мире.

Мировые танцевальные шоу

Мировые танцевальные шоу

Sensation

Sensation это популярная мировая вечеринка Хаус и Транс музыки. Шоу появилось в Амстердаме и до 2005 года постоянно проводилось на стадионе Амстердам Арена. После 2005 года Sensation расширил свою географию и проходил во многих евпропейских странах. Четыре раза шоу проводилось в России в Санкт-Петербурге и каждый раз собирало огромное число зрителей.
Мировые танцевальные шоу

Мировые танцевальные шоу

Sensation White

Основная фишка Sensation является цвет одежды всех посетителей фестиваля. На шоу собирается около 50 тысяч человек одетых в белое. Это создает фантастическую атмосферу, которую подогревают известные ди-джеи, ультрасовременные спецэффекты и сногсшибательная постановка шоу.



Sensation Black

В 2002 году Sensation разделился на два фестиваля: Sensation White и Sensation Black. Sensation Black постоянно проходит после «белого» фестиваля. Как правило, это происходит ровно через неделю. «Черный» фестиваль повторяет концепцию «белого» с двумя главными отличиями: во-первых, все посетители приходят в черной одежде и музыка фестиваля более тяжелая (техно, хардкор).



Electric Daisy Carnival

Этот фестиваль ежегодно проходит в Соединенных Штатах Америки. Как правило, все шоу проходит на разных аренах на протяжении трех ночей. В этом году фестиваль длился с восьми вечера до шести утра на пяти американских стадионах. Основной музыкальный стиль фестиваля является house. Однако, drum'n'bass, trance, hardstyle тоже звучат на грандиозной американской вечеринке. В этом году главное название стадиона носило название Kinetic Field. Хедлайнеры шоу - Tiesto, David Guetta.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15716
1.07.2011 20:10
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • switlana80 3.07.2011 18:09    
    А я бы с большим удовольствием поучаствовала в таких танцевальных шоу. Я думаю, что впечатления остались бы на всю жизнь.
  • Tanucha123 3.07.2011 18:47    
    С удовольствием бы пошла на такое пати! Это просто кайф, когда люди, заряженные одними эмоциями, просто отдаются во власть музыке и танцам!
  • katrin 3.07.2011 19:10    
    Действительно впечатляющее шоу. Присоединяюсь к комментариям, и я с большим удовольствием бы сходила на такое шоу.
  • makromi13 3.07.2011 19:55    
    В свое время читал Харуки Мураками "Дэнс, Дэнс, Дэнс". Так вот там есть замечательные слова которым я следую: "... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."
  • IrrinaD 3.07.2011 19:59    
    "Белое" шоу ближе по духу и музыкальным ритмам. Здорово. Состояние участников вполне понятно. Кажется, что пьян без вина.
  • rjynfrn 3.07.2011 20:02    
    Грандиознейшее шоу, представляю какие эмоции испытывают его участники. Поражает количество народа и великолепное оформление.
  • YA_HELEN 9.07.2011 07:02    
    с одной стороны, это все конечно, выглядит демократично, а самих участников шоу очень сближает, однако плотность этих участников на 1 кв.м по-моему, очень велика. особенно не "подвигаешься"...
  • вапрол 12.07.2011 18:39    
    Очень даже интересно, никогда не был ни на черном ни на белом фестивале,обязательно постараюсь посетить хотя бы один из них.